Новости объединения

Определены номинации конкурса «Строитель года – 2015»

14 октября 2015 г.

В Петербурге стартовала подготовка к проведению ежегодного профессионального конкурса «Строитель года». На заседании оргкомитета конкурса, в состав которого входят руководители органов государственной власти города, общественных и саморегулируемых организаций, регионального профсоюза были определены основные номинации конкурса «Строитель года – 2015» и спецпризы соревнования.

В этом году конкурс пройдет в 15 номинациях:

– Строитель года

– За заслуги в строительной отрасли

– Лучшая компания в сфере строительства жилья эконом-класса

– Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса

– Лучшая компания в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса

– Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства

– Лучшая компания в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры

– Лучшая компания в сфере строительства инженерных сетей

– Лучшая строительная компания среднего и малого бизнеса

– Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа

– Лучшая изыскательская организация

– Лучшая архитектурно-проектная организация

– Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций

– Социально ответственная компания года

– Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда

Также компании и специалисты строительной отрасли будут отмечены 5 спецпризами:

– Открытие года

– Медиа-персона года

– Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке

– Лучший отраслевой журналист

– За активное участие в конкурсах профессионального мастерства

Прием заявок на участие в конкурсе начнется 8 февраля. Компании смогут подавать документы либо через саморегулируемые или общественные организации, членами которых они являются, либо напрямую в оргкомитет конкурса. Имена финалистов соревнования будут объявлены в марте. Торжественная церемония подведения итогов конкурса, в рамках которой будут названы имена победителей и вручены «золотые мастерки» во всех номинациях, запланирована на 16 апреля.

Справка о конкурсе

Инициаторами конкурса являются Союз строительных объединений и организаций, НП «Объединение строителей СПб» и Ассоциация Банков Северо-Запада. Конкурс проходит при участии Правительства Санкт-Петербурга. Генеральным оператором конкурса традиционно выступает НП «Объединение строителей СПб».

Конкурс проводится среди участников строительного рынка с 2003 года. В 2012 году конкурс отметил свое 10-летие. За это время конкурс стал доброй традицией Петербурга и получил статус одной из престижнейших премий в строительной отрасли. Целью соревнования является определение представителей строительной отрасли города, достигнувших наивысших результатов в своей работе, внесших значительный вклад в развитие инвестиционно-строительного комплекса и улучшение его инвестиционной привлекательности. Основными задачами конкурса являются привлечение внимания общественности и органов государственной власти города к наиболее добросовестным участникам строительного рынка, а также совершенствование методики определения надежности компаний. Несмотря на то, что цель конкурса – выбор лучших компаний, можно с уверенностью сказать, что повышается престиж всех его участников. Сегодня победа в конкурсе «Строитель года» – это, прежде всего, знак качества и признания профессиональным сообществом.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости