Новости объединения

Первому СРО в Петербурге год

22 апреля 2010 г.

Сегодня НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» отмечает год с момента получения статуса саморегулируемой организации.

Напомним, что 22 апреля 2009 года Ростехнадзор зарегистрировал первую саморегулируемую организацию в Северо-Западном федеральном округе – НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Объединение стало первой в Санкт-Петербурге и третьей в России СРО, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство.

За год работы на территории Северо-Западного региона НП «Объединение строителей СПб» увеличила свой численный состав более чем в 6 раз. Партнерство на сегодняшний день выдало тысячу свидетельств о допуске к строительным работам, открыло 7 отделений и представительств. Объединение выступило одним из инициаторов формирования Национального объединения СРО в строительстве (НОСТРОЙ), а также приняло активное участие в разработке нормативно-правовой базы НОСТРОЙ. Президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев был избран в состав Совета Национального объединения, а также стал председателем Комитета по жилищному и гражданскому строительству НОСТРОЙ. Вице-президент партнерства Алексей Белоусов был назначен координатором Национального объединения СРО в строительстве в СЗФО.

Помимо этого Объединение, совместно с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе провело первое Координационное совещание строительных СРО СЗФО, которое собрало 6 апреля в Санкт-Петербурге руководителей всех зарегистрированных в Северо-Западном регионе саморегулируемых организаций.

Основными задачами некоммерческого партнерства на 2010 год остается создание благоприятных условий для развития инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга и регионов Северо-Запада России, а также дальнейшее участие в разработке нормативно-правовой базы системы саморегулирования.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости