Новости объединения

Первый съезд управляющих компаний Санкт-Петербурга приглашает к участию

26 сентября 2011 г.

Первый съезд управляющих компаний Санкт-Петербурга состоится в Северной столице
11 октября 2011 года.

Время проведения: 10:00 – 13:00
Начало регистрации: в 9:00
Адрес: Санкт-Петербург, Николаевский дворец, пл. Труда, д.4

Цель съезда – формирование в Санкт-Петербурге профессионального сообщества управляющих компаний и принятие программы деятельности в рамках реализации №123-ФЗ от 04.06.2011 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Организатором мероприятия выступает саморегулируемая организация НП «Объединение управляющих компаний». Съезд проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью (НОСО УН), СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», ведущих объединений управляющих компаний города. Спонсором Съезда выступает Банк БФА.

К участию в Съезде приглашены представители профильных федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти: Правительства Санкт-Петербурга и Администрации города, Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью, а также руководители саморегулируемых организаций в сфере управления многоквартирными домами, профессиональных общественных организаций и предприятий строительного комплекса Северо-Запада России.

В рамках Съезда будут освещены актуальные для сообщества управляющих компаний темы:
• Требования к деятельности управляющих компаний в Санкт-Петербурге в контексте последних изменений Жилищного кодекса РФ;
• Новации в нормативно-правовом обеспечении управления многоквартирными домами и регулирование отношений между застройщиками и управляющими компаниями;
• Государственный жилищный надзор за деятельностью управляющих компаний;
• Тарифное регулирование в сфере жилищных и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге;
• Паспортизация и энергоаудит многоквартирных домов в СПб, внедрение технологий энергосбережения;
• Проблемы экономической деятельности управляющих компаний и пути их решения;
• Проект профессионального стандарта «Управляющий МКД» и создание системы обучения специалистов управляющих компаний в Санкт-Петербурге;
• Взаимодействие объединений собственников жилья с саморегулируемыми организациями управляющих компаний;
• Взаимодействие СРО управляющих компаний по созданию и реализации программы развития саморегулирования в сфере управления МКД в Санкт-Петербурге.

«Первый съезд управляющих компаний является значимым событием для жилищной отрасли, – отметил Председатель Совета НП «Объединение управляющих компаний» Алексей Белоусов. – Уверен, что сообщество профессионалов жилищно-коммунального хозяйства готово к открытому обсуждению актуальных вопросов развития отрасли на ближайшую перспективу, совместной выработке решений и налаживанию крепких деловых контактов. В этой связи своевременность Съезда не вызывает сомнения. Жилищная отрасль сильно изменилась за последнее время, поэтому управлением многоквартирными домами должны заниматься исключительно профессионалы».

По итогам Съезда управляющих компаний Санкт-Петербурга будет выработана резолюция о взаимодействии между профессиональным сообществом управляющих многоквартирными домами и государственной властью в целях реализации №123-ФЗ.

Участие в Съезде бесплатное! Регистрация обязательна!
По вопросам участия в I Съезде управляющих компаний Санкт-Петербурга 2011 обращаться в НП «Объединение управляющих компаний» – организатору Съезда:

тел.: +7 (812) 312-27-94, 347-78-92
факс: +7 (812) 315-60-34
e-mail: press@domostroitel.ru; uk@domostroitel.ru.
www.srouk.spb.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости