Новости объединения

Петербургские строители помогут восстановить больницу в Цхинвали

10 сентября 2008 г.

На состоявшемся сегодня заседании Совета Саморегулируемой Ассоциации строителей Санкт-Петербурга были утверждены меры по оказанию помощи в восстановлении Южной Осетии. По рекомендации коллегиального органа, каждая из компаний-членов, представленных в Совете Ассоциации, выделит от 1 млн. рублей на восстановлении республиканской больницы в г. Цхинвали.


Ассоциация также обращается ко всем участникам инвестиционно-строительного комплекса: строительным объединениям – в первую очередь Союзу строительных объединений и организаций и «Союзпетрострою» – и бизнес-структурам с просьбой оказать посильную финансовую помощь, перечислив средства на специально созданный расчетный счет ГУ «Стройкомплект».

Напомним, что впервые с инициативой об оказании помощи в восстановлении Южной Осетии Ассоциация выступила 11 августа, когда на экстренном заседании Совета было принято единогласное решение наладить поставки строительных материалов в Осетию, оказать финансовую помощь, предоставить строительную технику, помочь квалифицированными кадрами.

Всего от Санкт-Петербурга на восстановление больницы г. Цхинвали будет направлено 218 млн. рублей, 100 млн. – из городского бюджета, 118 млн. предполагается получить от бизнес-сообщества.
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости