Новости объединения

Президиум ССОО не поддержал Каплана

16 сентября 2008 г.

15 сентября состоялось заседание Президиума Союза строительных объединений и организаций (ССОО). В центре внимания собравшихся был, пожалуй, наиболее актуальный сегодня для строительного сообщества вопрос – переход строительной отрасли на саморегулирование.

В ходе заседания генеральный директор “Союзпетростроя” Л.М. Каплан выступил с предложением осудить выдвинутую Саморегулируемой Ассоциацией строителей Санкт-Петербурга (САС СПб) инициативу о создании на переходный период единой саморегулируемой организации в Санкт-Петербурге, обвинив Ассоциацию в нарушении подписанного в феврале этого года Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве строительных объединений и организаций по реализации саморегулирования в строительном комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Однако, предложение Каплана не нашло поддержки Президиума ССОО. В ответ на предложение генерального директора “Союзпетростроя” об осуждении инициативы САС СПб, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Р.Е. Филимонов резонно поинтересовался, есть ли среди членов Президиума такие, кто не поддерживает вышеупомянутый Меморандум, или не собирается его выполнять, и, услышав отрицательный ответ, предложил Льву Моисеевичу заняться конструктивной работой. Генеральный директор САС СПб А.И. Белоусов высказал уверенность в том, что “Союзпетрострою” удасться сохранить в своих рядах необходимое для регистрации в качестве СРО количество компаний-членов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости