Новости объединения

При комитете по строительству появился общественный совет

12 февраля 2014 г.

7 февраля на совещании в комитете по строительству был утвержден состав нового общественного совета. Орган создан для обсуждения инициатив власти и потребностей игроков рынка, а также — решения спорных вопросов, к примеру, высоты планируемых объектов.

В состав совета вошли 17 человек. Первоначальный список огласил глава комитета по строительству Михаил Демиденко. Среди них, кроме вице-губернатора Марата Оганесяна и Михаила Демиденко, оказались руководители некоммерческих партнерств и общественных организаций – Алексей Белоусов, вице-президент НП «Объединение строителей СПб», Олег Бритов — исполнительный директор «Союза строительных объединений и организаций» и другие представители профессионального сообщества. А кроме того, – проректор СПб ГАСУ Александр Черных, депутат ЗакСа СПб Сергей Никешин, активист «Живого города» Галина Белкова, представители СМИ и градозащитники.

По мнению Марата Оганесяна, совет мог бы оперативно реагировать на острые строительные ситуации в городе и «поправлять деятельность исполнительной власти». Регламент работы и устав совета поручено разработать комитету по строительству. Предполагается, что встречи будут проходить не реже 1 раза в квартал.

На день ранее, 6 февраля, Михаил Демиденко был назначен главой еще одного общественного органа – рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, работающей в составе штаба по снижению административных барьеров. В число членов группы вошли 22 человека, в том числе – заместители председателей профильных комитетов, руководитель Агентства стратегических инициатив в СЗФО Евгений Лебедев, руководитель УК «Теорема» Игорь Водопьянов, вице-президент НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов, первый вице-президент ГК «Балтрос» Олег Еремин и другие.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости