Новости объединения

Приглашаем строительные и проектные организации принять участие в профессиональном конкурсе «Строитель года – 2013»

11 февраля 2014 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в профессиональном конкурсе «Строитель года – 2013».

Инициаторами конкурса являются НП «Объединение строителей СПб», Союз строительных объединений и организаций и Ассоциация банков Северо-Запада. Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Генеральным оператором конкурса «Строитель года – 2013» выступает НП «Объединение строителей СПб».

Конкурс проводится среди участников строительного рынка с 2003 года. За это время конкурс стал доброй традицией Санкт-Петербурга и получил статус одной из престижнейших премий в строительной отрасли. Целью соревнования является определение представителей строительной отрасли города, достигнувших наивысших результатов в своей работе, внесших значительный вклад в развитие инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга и улучшение его инвестиционной привлекательности. Основными задачами конкурса являются привлечение внимания общественности и органов государственной власти города к наиболее добросовестным участникам строительного рынка, а также совершенствование методики определения надежности компаний. Несмотря на то, что цель конкурса – выбор лучших компаний, можно с уверенностью сказать, что повышается престиж всех его участников. Сегодня победа в конкурсе «Строитель года» – это, прежде всего, знак качества и признания профессиональным сообществом.

За время проведения конкурс вышел на качественно новый уровень. «Строитель года» динамично развивается, ежегодно появляются новые номинации, расширяется круг участников и их специализация, совершенствуются параметры оценки компаний. В этом году конкурс проводится в 16-ти номинациях. Помимо этого оргкомитет отметит организации и специалистов города 5-тью спецпризами. Заявки на участие в конкурсе «Строитель года – 2013» принимаются оргкомитетом конкурса с 10 февраля по 7 марта 2014 года.

Начиная с этого года конкурс «Строитель года» будет проходить в 3 этапа. При этом на всех этапах будет действовать балльная система оценки результатов деятельности компаний, претендующих на победу в той или иной номинации. Так, на первом этапе, когда оцениваются только количественные показатели, за каждый критерий компания-участник может получить от 0 до 5 баллов. Таким образом, будет сформирован шорт-лист конкурса, куда войдут организации, набравшие более 1 балла. С целью определения финалистов, оргкомитет ввел дополнительные критерии, такие как положительные отзывы профильных комитетов и надзорных органов, победы в том или ином городском конкурсе профессионального мастерства и ряд других. За каждый из таких показателей на втором этапе компания может получить дополнительно по 1 баллу или, наоборот, какие-то баллы могут быть сняты, например, за несоблюдение сроков ввода в эксплуатацию объектов или штрафные санкции со стороны профильных комитетов, надзорных органов. По итогам второго этапа в конце марте будут определены компании – финалисты конкурса «Строитель года – 2013». Тогда же к участию в конкурсе подключатся и специальные экспертные комиссии. В каждой номинации конкурса, за исключение спецноминаций, финалистов будет оценивать свой экспертный совет. Отдав свои голоса (1 голос = 1 балл) за того или иного финалиста, экспертные комиссии подсчитают итоговое количество баллов, набранное участниками по результатам всех трех этапов и определят победителей во всех номинациях. Имена компаний-победителей будут по традиции озвучены только на церемонии награждения финалистов и победителей конкурса «Строитель года», которая состоится в апреле.

Полный пакет документов для участия в конкурсе в приложении к письму.

Подробная информация о конкурсе на сайте – www.stroitelgoda.spb.ru.

Полный пакет документов для участия в конкурсе СКАЧАТЬ

Оргкомитет конкурса:

Генеральный оператор конкурса –

НП «Объединение строителей СПб»

190000, г. Санкт-Петербург, Адмиралтейская наб., д. 10

Телефон: +7 (812) 347-7892, факс: +7 (812) 315-6034

E-mail: sg@domostroitel.ru, www.stroitelgoda.spb.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости