Новости объединения

Принято решение о проведении национального съезда саморегулируемых организаций в строительстве РФ

07 июля 2009 г.

Координационный совет по развитию саморегулирования в Санкт-Петербурге, прошедший 7 июля в Белом зале Мариинского дворца, предлагает провести национальный съезд саморегулируемых организаций в строительстве в августе этого года в Москве. Об этом сообщил на заседании совета генеральный директор НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

Как пояснил генеральный директор Объединения, Градостроительный Кодекс РФ определил срок завершения формирования системы саморегулирования в России до 01.07.10. Именно до этой даты должно быть юридически оформлено создание Национального объединения саморегулируемых организаций России.

По словам Белоусова, в связи с тем, что в последнее время усилилась тенденция в создании так называемых «коммерческих СРО», вопрос формирования национального института саморегулируемых организаций сейчас стоит наиболее остро. Именно этот инструмент регулирования рынка может стать фильтром, предохраняющим рынок от появления СРО – однодневок или СРО, созданных в целях продажи «строительных фирм с допусками», базово реализует антикоррупционную составляющую закона о СРО.

Напомним, что на сегодняшний день в России создано 17 саморегулируемых организаций.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости