Новости объединения

Роль метрологии при оценке качества стройматериалов студенты СПбГАСУ оценили в ЖК “Галактика”

10 июня 2019 г.

Завершающее выездное занятие для студентов базовой кафедры “Управление в строительстве” СПбГАСУ, группы СМ-3 на тему “Роль метрологии в процессе оценки качества строительных материалов при строительно-монтажных работах” состоялось 4 июня на базе испытательной лаборатории НТЦ “Эталон”, непосредственно на строительном объекте ЖК “Галактика”.

Занятие провел начальник лаборатории НТЦ “Эталон” Геннадий Трумелев. Спикер подробно рассказал студентам о всех этапах проведения испытаний строительных материалов, которые поводятся его лабораторией, продемонстрировал приборы, механизмы и приспособления, применяемые при испытаниях.

Г-н Трумелев описал стандартизированные методы испытаний и особо отметил роль метрологии в этом процессе. Студенты задавали много вопросов, касающихся метрологии и получили детальные, исчерпывающие ответы.

В свою очередь, студенты продемонстрировали хороший уровень профессиональной подготовки, отвечая на поставленные экспертом вопросы. После занятия будущие специалисты отметили, что выездное занятие позволило им систематизировать уже изученный материал и в целом оставило большое впечатление.

Напомним, что лекции и мастер-классы для студентов базовой кафедры СПбГАСУ, созданной по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб» проводятся четвертый год и стали уже доброй традицией совместной работы с университетом. Подтверждением эффективности такой деятельности служат отзывы студентов о пользе общения с руководителями и представителями разных сфер строительного производства. Знания, полученные студентами на этих занятиях, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости