Новости объединения

Руководитель объединения рассказал о реализации проекта «Из школы в профессию» на семинаре

05 марта 2019 г.

Первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб», куратор строительных классов Борис Лысич выступил с докладом на семинаре «Из школы в профессию», который был проведен в петербургской школе №109 Приморского района в конце прошлой недели.

Доклад касался итогов профориентационной работы, проводимой объединением среди школьников общеобразовательных учреждений города, и в частности, в первую очередь, в школе №109. Отмечалось, что в течение 2018/2019-го учебного года в рамках специализированной программы для учащихся строительного класса будут по-прежнему проводиться ознакомительные экскурсии в профильные учебные заведения города, выезды на предприятия строительной отрасли и др. Выступление вызвало большой интерес участников семинара.

В мероприятии также приняли участие начальник контрольного отдела «Объединения проектировщиков» Артур Осипов, директор школы №109, почетный работник общего образования Нина Исаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Суворова, начальник ОРЛС УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, полковник внутренней службы, куратор кадетских классов Ольга Романцова, начальник 31 отдела ЭКЦ ГУ МВД России, подполковник Илья Титов, заместитель директора по воспитательной работе Галина Воскобойникова.

Напомним, что в 2014 году «Объединение строителей СПб» при поддержке координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу инициировало проект «Из школы – в профессию», целью которого являлось привлечение молодежи к освоению строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности. На базе школы №109 Приморского района был создан специализированный класс с курсом элективных профессионально-ориентированных уроков по теме «Строительство». В течение учебного года в рамках специализированной программы для учащихся строительного класса были организованы ознакомительные экскурсии в профильные учебные заведения города, выезды на предприятия строительной отрасли. Команда специализированного класса регулярно участвовала во Всероссийском конкурсе «Макаронный строитель». Помимо этого, школьники принимали участие в программе СПбГАСУ «Стань студентом на один день». С 1 сентября прошлого года в рамках проекта «Из школы – в профессию» в Санкт-Петербурге уже шесть специализированных строительных классов в средних школах №109 и №246 Приморского района, №87 Петроградского района начали готовить учеников.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости