Новости объединения

Семинар для застройщиков прошел в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу

28 февраля 2017 г.

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу при содействии СРО А “Объединение строителей СПб” организовало первый в этом году семинар для представителей застройщиков региона. Более 30 специалистов строительных организаций, действующих в Санкт-Петербурге, участвовали в мероприятии. Перед собравшимися выступили заместитель руководителя Управления Сергей Никитин и начальник отдела государственной регистрации создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости Оксана Бузинина.

Сотрудники Управления Росреестра по Санкт-Петербургу рассказали о вступившем в силу с 01.01.2017 г. Федеральном законе от 15.07.2015 №218-ФЗ “О государственной регистрации недвижимости”, других новых нормативных актах в сфере долевого строительства.

Особое внимание в ходе семинара было уделено типичным ошибкам при подготовке пакета документов в целях государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, которые становятся причинами приостановлений в государственной регистрации прав или даже отказе в проведении регистрационных действий.

Кроме того, участники семинара смогли получить ответы на интересующие вопросы и получить памятку, подготовленную сотрудниками Управления, с информацией по государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, прав собственности на основании таких договоров, а также договоров об уступке прав требований по договорам участия в долевом строительстве.

Памятка

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости