Новости объединения

Школьники на один день стали студентами

18 марта 2015 г.

Школьники десятого строительного класса средней образовательной школы №109 Приморского района СПб приняли участие в профориентационной программе «Стань студентом на один день», разработанной в СПбГАСУ совместно с НП «Объединение строителей СПб».

Под руководством кураторов – студентов университета учащиеся школы побывали на лабораторном занятии по компьютерной графике, на лекциях по дисциплинам «Архитектурно-строительные конструкции и типология конструирования» и «Строительные материалы», получили консультации сотрудников приемной комиссии. Преподаватели СПб ГАСУ уделили каждому из гостей особое внимание и подробно отвечали на все вопросы.

После окончания занятий ответственный секретарь приемной комиссии СПбГАСУ Александр Харитонович рассказал будущим абитуриентам о порядке приема в вуз и пожелал удачи в учебе. Ребятам были торжественно вручены сертификаты участников программы «Стань студентом на один день».

Отметим, что программа разрабатывалась с целью привлечения внимания молодежи к строительным специальностям, популяризации строительных профессий, подготовки квалифицированных кадров для отрасли.

Инициатива создания специализированного строительного класса на базе одной из общеобразовательных школ города принадлежит НП «Объединение строителей СПб».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости