Новости объединения

Школьники побывали в лабораториях СПбГАСУ

08 декабря 2015 г.

Ученики специализированного строительного класса, открытого по инициативе НП «Объединение строителей СПб» на базе средней школы №109 Приморского района, посетили Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет в пятницу 4 декабря с экскурсией.

Подобные мероприятия проводятся объединением уже не в первый раз и направлены на то, чтобы помочь школьникам ответственно подойти не только к выбору вуза, но и к своей будущей специальности.

На этот раз учащиеся строительного класса посетили кафедру «Водопользование и экология» СПбГАСУ. Заведующий кафедрой – Анатолий Кузнецов рассказал школьникам об истории кафедры, учебных дисциплинах, о тех секторах строительства, где выпускники кафедры могут применять полученные знания. Учащиеся посетили несколько лабораторий, которыми располагает кафедра, где им продемонстрировали гидравлические опыты и пояснили принцип очистки сточных вод.

Кроме того, ребята из строительного класса побывали в лаборатории кафедры технологии строительных материалов и метрологии, где проводятся испытания строительных материалов всех видов, в том числе бетона. Именно здесь им показали один из самых мощных на сегодняшний день в Санкт-Петербурге пресс для испытания прочности бетонов.

В конце экскурсии школьники поблагодарили всех, кто способствовал ее проведению, и выразили желание продолжить знакомство с лабораториями архитектурно-строительного университета в следующем году.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости