Новости объединения

Школьники строительного класса побывали в роли студентов

11 октября 2016 г.

Учащиеся строительного класса средней общеобразовательной школы №246 Приморского района Санкт-Петербурга Альков Андрей, Кулевский Дмитрий и Петров Владислав приняли участие в программе «Стань студентом СПбГАСУ на один день». Под руководством кураторов – магистранта 2 курса СПбГАСУ Лоскутовой Анны и студентки 2 курса бакалавриата СПбГАСУ Холодовой Маргариты школьники знакомились с учебным процессом и другими сферами жизни университета.

Ученики №246 школы посетили с экскурсией здание университета и аудиторного фонда, побывали на лекции по дисциплине «Строительные материалы» доцента кафедры технологии строительных материалов и метрологии СПбГАСУ, к.т.н. Вадима Староверова и на практическом занятии по геодезии к.т.н., доцента кафедры городского хозяйства, геодезии, землеустройства и кадастров Татьяны Терещенко. Также ученики посетили лабораторный практикум в компьютерном классе по дисциплине «Компьютерная графика» к.ф.-м.н., и.о. заведующей кафедрой прикладной математики и информатики Марии Ромадановой. В завершении мероприятия гостей пригласили в помещение Приемной комиссии СПбГАСУ, где ответственный секретарь приёмной комиссии Андрей Зазыкин вручили им сертификаты участников и ответили на все возникшие у ребят вопросы.

По окончании мероприятия молодые люди оставили в приемной комиссии отзывы о полученных впечатлениях. Школьники отметили, что им понравились учебные корпуса и аудитории университета, заинтересовали лекции и преподаватели. Также учащиеся школы выразили благодарность сопровождающим студентам-кураторам за помощь и поддержкку.

Напомним, что первый специализированный строительный класс был открыт в 2014 году на базе средней школы №109 Приморского района по инициативе «Объединения строителей СПб» и при поддержке Правительства города. С 1 сентября этого года уже три специализированных класса по направлению «Строительство» открыли свои двери ученикам средних школ №109 и №246 Приморского района, а также школы №87 Петроградского района.
Программа «Стань студентом СПбГАСУ на один день» представляет собой мероприятие, где школьники знакомятся с учебным процессом и другими сферами жизни университета. Это мероприятие дает возможность школьникам «методом погружения» приобщиться к учебным будням студентов и поближе познакомиться с преподавателями, а также с программой обучения и уровнем требований в вузе.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости