Новости объединения

Школьники строительного класса сделали первые шаги в макароностроении

12 апреля 2024 г.

Команда учеников 10-го специализированного строительного класса школы №69 Калининского района Санкт-Петербурга приняла участие в ежегодном конкурсе СПбГАСУ «Макаронный строитель – 2024».

За свою многолетнюю историю (конкурс проводится с 2007 года) «Макаронный строитель» превратился в зрелищное, захватывающее и динамичное состязание. Его участники – студенты университета – применяют все свои инженерные знания, чтобы создать красивую, оригинальную и прочную конструкцию из макарон и пластилина. Опытные конкурсанты активно помогают тем, кто делает лишь первые шаги в искусстве макароностроения.

В этом году школьники строительного класса выступали в номинации «Самое высокое сооружение. Башня». По условиям состязания, им надо было возвести не только высокую, но и устойчивую конструкцию, которая сможет продержаться до утра следующего дня.

Успешно справившись с заданием, школьники смогли проверить свои силы в таком кропотливом и требующем внимательного отношения к деталям деле как строительство, а также получили много новых, ярких впечатлений.

Напомним, что первый специализированный строительный класс был открыт 1 сентября 2014 года на базе школы №109 Приморского района СПб в рамках проекта «Из школы в профессию», инициированного СРО А «Объединение строителей СПб» в том же году. Сегодня в городе действуют десять строительных классов в школах разных районов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости