Новости объединения

Школьники увидели, как стоится “Галактика”

25 апреля 2019 г.

На территории квартала “Галактика” от “Эталон ЛенСпецСМУ” (входит в Группу “Эталон”) состоялась экскурсия для учащихся старших классов школ-интернатов Санкт-Петербурга в рамках программы Фонда поддержки талантливой молодежи “Лидеры России” по популяризации рабочих профессий, при содействии СРО А “Объединение строителей СПб”.

Специалисты Группы “Эталон” рассказали школьникам о том, как появляется новый дом, об основных технологиях и материалах, используемых при домостроении, и о строительной технике. Ребята активно задавали интересующие их вопросы о том, где выучиться на строителя, какие строительные профессии бывают, как быстро возводится дом и многом другом.

Группа “Эталон” уже не первый год организовывает для учащихся экскурсии, в рамках которых эксперты Компании делятся накопленным за годы успешной работы опытом. Ведь лучшим способом для привлечения молодежи к освоению строительных специальностей по-прежнему остается возможность наглядно продемонстрировать весь строительный процесс.

Справка:
О Группе “Эталон”
Группа “Эталон”, основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом “Эталон ЛенСпецСМУ”, а также в Москве и Московской области. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа “Эталон” ввела в эксплуатацию 6,3 млн кв. м.
Традиционно консервативный подход Группы “Эталон” к поддержанию сильного финансового положения, стабильное генерирование денежного потока, и строгий подход к управлению рабочим капиталом позволяет Компании поддерживать высокий уровень ликвидности: денежные средства на балансе Группы по итогам 2018 года превысили общий долг на 2,2 млрд рублей.
Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы “Эталон” насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России.
По состоянию на 30 июня 2018 г. активы Группы “Эталон” включали 39 проектов с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 2,73 млн кв. м., а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Компания Knight Frank оценила активы Компании в 132,5 млрд рублей.
В 2018 г. Группа “Эталон” заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 628 тыс. кв. м на сумму 68 731 млн рублей. В 2018 году завершено строительство 479 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.
Выручка Компании в 2018 году составила рекордные 72,3 млрд рублей, EBITDA – 5,7 млрд рублей.
Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы “Эталон” торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.
В феврале 2019 года Группа “Эталон” приобрела 51% акций “Лидер-Инвест”, одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения. Портфель “Лидер-Инвест” включает в себя 31 проект в стадии строительства и проектирования – это ряд проектов бизнес и премиум-класса, а также крупномасштабные проекты комфорт-класса.
В результате приобретения “Лидер-Инвест” Группа “Эталон” станет крупнейшим игроком на московском рынке жилой недвижимости по количеству проектов, а также займет второе место по объему продаж и объему текущего строительства. В Санкт-Петербурге Компания сохранит лидирующие позиции. Группа “Эталон” планирует завершить полную интеграцию “Лидер-Инвест” к концу 2019 года.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости