Новости объединения

Совещание СРО СЗФО: консолидация необходима

23 сентября 2010 г.

23 сентября 2010 г. в 14.00 в Белом зале Мариинского дворца (Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., д.6) состоялось Совещание руководителей строительных саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа.

Из 31 саморегулируемой организации (СРО) Северо-Западного федерального округа на Совещание приехали руководители 24-х региональных СРО. Также на мероприятии присутствовали кандидаты на пост президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и в Совет НОСТРОЙ: генеральный директор и Председатель Правления Группы ЛСР Александр Вахмистров, президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев, депутаты Государственной Думы РФ Виталий Южилин и Сергей Петров.

Координатор НОСТРОЙ по Северо-Западу, вице-президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов рассказал собравшимся о тех решениях, которые были приняты на последнем заседании оргкомитета по подготовке и проведению III Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве. В том числе о процедуре выдвижения кандидатов на пост президента НОСТРОЙ и в Совет НОСТРОЙ. «На заседании оргкомитета было решено рекомендовать участникам съезда не выдвигать дополнительных кандидатур, кроме Александра Вахмистрова и Ефима Басина, выдвинутых окружными конференциями на пост президента НОСТРОЙ, – подчеркнул Алексей Белоусов. – Значит сформированный конференциями список кандидатов в президенты НОСТРОЙ и в Совет НОСТРОЙ, скорее всего, расширяться не будет». Координатор отметил, что такое решение позволит провести выборы конструктивно.

Кандидаты выступили на Совещании с программными речами, обозначив ключевые направления своей деятельности в случае их избрания на съезде.

В рамках Совещания было высказано мнение, что на сегодняшний день саморегулируемые организации Северо-Западного федерального округа сформировали консолидированную позицию по многим вопросам. Политику консолидации СРО намерены проводить и на предстоящем съезде.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости