Новости объединения

СРО работают над градостроительным законодательством

20 июня 2012 г.

В НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» состоялось заседание рабочей группы по законотворчеству в сфере градостроительства под председательством координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексея Белоусова.

На заседании присутствовали представители 13 саморегулируемых организаций города. Члены рабочей группы одобрили проекты федеральных законов: «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ», «О порядке реорганизации саморегулиуемых организаций и образовании комплексных саморегулируемых организации в строительстве…», «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс РФ…».

Также было принято решение, поручить членам рабочей группы провести совещания с представителями строительных организаций-членов СРО по вопросу применения положений проекта дорожной карты «Улучшение инвестиционного климата в сфере строительства» в Санкт-Петербурге.

Помимо этого, к следующему заседанию, которое состоится в июле 2012 года, рабочая группа подготовит предложения по совершенствованию законодательства Санкт-Петербурга с целью снижения административных барьеров в строительстве.

«В рамках окружной конференции руководители петербургских СРО предложили создать рабочую группу, состоящую из юристов, для более эффективного и оперативного рассмотрения предлагаемых саморегулируемыми организациями законотворческих инициатив. Совместная работа профессиональных юристов позволит сформировать консолидированную позицию по многих вопросам совершенствования законодательной базы в сфере саморегулирования и строительства. Первое же заседание рабочей группы продемонстрировало большую заинтересованность и потребность специалистов СРО в такой деятельности», – считает координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости