Новости объединения

Строители договорилось о скидках с ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»

09 сентября 2010 г.

Некоммерческим партнерством «Объединение строителей Санкт-Петербурга» подписано соглашение о взаимодействии с Представительством ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в Северо-Западном федеральном округе и соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Соглашениями предусматривается заключение договоров с компаниями – членами Объединения на выполнение работ и оказание услуг по технической инвентаризации объектов капитального строительства, а также консультирование компаний на всех этапах сотрудничества.

Достигнутые договоренности, в частности, устанавливают долгосрочное взаимодействие сторон в процессе технической инвентаризации объектов капитального строительства, земельных участков и оценки этих объектов. Помимо того, в рамках соглашений предусмотрено проведение совместных совещаний по актуальным вопросам технического учета, инвентаризации и оценки.

«Подписанные соглашения дают возможность строительным компаниям – членам Объединения получить ряд преимуществ. А конкретно – своевременную и достоверную информацию об услугах, которые оказывает Федеральное бюро технической инвентаризации, а также рекомендации и консультации специалистов бюро, например, по вопросам оформления технической документации на объекты недвижимости, – отмечает вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов. – Кроме того, в соответствии с соглашением о сотрудничестве члены Объединения получат скидки до 25-30% при заключении долгосрочных договоров на выполнение работ с филиалом бюро». Как подчеркнул вице-президент Объединения, соглашения помогут поддержать строительную отрасль города в период выхода из кризиса: достигнутые договоренности повлияют на сокращение сроков строительства и снижение его себестоимости.

«Благодаря сотрудничеству со строителями Санкт-Петербургский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» будет заблаговременно получать информацию о строящихся объектах капитального строительства в городе и более детально планировать объем работ, а также максимально эффективно распределять специалистов филиала по соответствующим их квалификации объектам, – комментирует директор Санкт-Петербургского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Сергей Салихов. – Кроме того, для нас сотрудничество с «Объединением строителей Санкт-Петербурга», в которое входит уже более 1100 строительных компаний, означает существенное расширение круга клиентов – профессиональных участников строительного рынка. Рейтинг «Объединения строителей Санкт-Петербурга» как одной из крупнейших в городе саморегулируемых организаций, является гарантией роста доверия и интереса к Санкт-Петербургскому филиалу ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» как деловому партнеру Объединения».

Справка:
Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – Федеральное бюро технической инвентаризации» (ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»)
является крупнейшим и единственным государственным предприятием Российской Федерации, оказывающим широкий спектр услуг на рынке технической инвентаризации объектов недвижимости, топо-геодезических, кадастровых и землеустроительных работ, оценки движимого и недвижимого имущества, бизнеса, правового сопровождения сделок с недвижимостью. На сегодняшний день предприятие имеет аккредитацию на осуществление деятельности в 82-х регионах Российской Федерации. Постоянными партнерами предприятия являются: РАО «ЕЭС России», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром», Центральный Банк РФ, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ, ОАО «Концерн Энергоатом», ОАО «Ростелеком», ТНК – ВР, НК Роснефть и ряд других крупнейших предприятий страны.

В соответствие с приказом Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии от 19 июня 2009 года № 40 аккредитовано Федеральное государственное унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – Федеральное бюро технической инвентаризации» на выполнение работ по техническому учету и технической инвентаризации объектов капитального строительства на территории города Санкт-Петербурга. Филиал входит в структуру федерального предприятия. На сегодняшний день Санкт-Петербургский филиал ФГУП “Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ” – современное предприятие, обладающее всей необходимой материально-технической базой.

Саморегулируемая организация НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» является первой региональной СРО в России. НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» стало первой в Санкт-Петербурге и третьей в России саморегулируемой организацией, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство. Сегодня в состав Объединения входят уже более 1100 строительных компаний. Среди них: ОАО «Группа ЛСР», ЗАО «Ленстройтрест», ЗАО «М-ИНДУСТРИЯ», ЗАО «Северный город», холдинг «Setl Group», ЗАО «ЮИТ Лентек», ЗАО «Строительный трест» и многие другие. Ежегодно компаниями – членами Объединения строится более 80% жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости