Новости объединения

Строители одобрили проект закона о страховании договоров долевого участия

02 апреля 2009 г.

2 апреля 2009 года состоялось заседание Совета НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». На Совете был одобрен проект федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в долевое строительство жилья», разработанный Объединением и рабочей группой по защите прав вкладчиков и дольщиков Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В ближайшие дни будет передан Губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Предполагается, что губернатор направит законопроект в Государственную Думу РФ в качестве законодательной инициативы.

Напомним, что предложение разработчиков законопроекта – создать государственную корпорацию, целью которой станет организация системы страхования рисков по договорам долевого участия и защиты интересов участников долевого строительства. Важным социальным аспектом деятельности такой корпорации должно стать создание фонда страхования дольщиков от рисков не завершения строительства.

Участие государства в создании такой системы в сотрудничестве со строительными компаниями позволит существенно повысить доверие граждан к институту долевого строительства в России и коренным образом изменить ситуацию на строительном рынке.

Также в ходе Заседания Совета в состав Объединения были приняты новые компании:

ООО “КВС”
ООО “ПКСантехмонтаж”
ООО “АЛ-ТЭК”
ООО “Стройпроект”
ООО “БИОТА”
ООО “Вяртсиля Восток”
ООО “Балтийский Монолит Северо-Запад”
ООО “МОСТ”
ООО “МП УИМП+ИНЖИНИРИНГ”

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости