Новости объединения

Строители подвели итоги года на Общем собрании

18 декабря 2008 г.

18 декабря 2008 года в Николаевском дворце состоялось Общее собрание НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», на котором были подведены итоги деятельности Объединения в уходящем году, а также представлена стратегия его развития в 2009 году. В Общем собрании Объединения приняли участие руководители строительных компаний, ее членов, представители областных профессиональных объединений, входящих в Ассоциацию «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», представители Администрации Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам Собрания обратились вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, президент Объединения строителей Санкт-Петербурга и Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» Максим Шубарев.

С докладом об итогах деятельности Объединения и Ассоциации в 2008 году выступил генеральный директор обеих организаций Алексей Белоусов. Он отметил, что основной задачей, поставленной перед Объединением после июльского Общего собрания, стало создание основополагающих документов, необходимых для включения в реестр саморегулируемых организаций строителей (СРОС). По словам Алексея Белоусова, Объединение провело огромную работу по подготовке Объединения к получению статуса саморегулируемой организации и успешно справилось с поставленной перед ним строителями задачей. Членам Общего Собрания был представлен на утверждение разработанный Объединением проект пакета документов. Все документы, вынесенные на обсуждение, были одобрены участниками Объединения.

Результаты работы Ревизионной комиссии НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» доложил один из ее членов генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин.

На обсуждение участникам Собрания был предложен, разработанный Советом Объединения принцип «от застройщиков – к подрядчикам». Итогом обсуждения стало принятие Общим Собранием решения о приоритетном порядке распределения заказов от застройщиков среди подрядных и генподрядных организаций, входящих в состав Объединения строителей Санкт-Петербурга. Этот принцип позволит консолидировать здоровые силы строительного сообщества города, что особенно важно сегодня – в период трудностей, которые переживает мировая экономика.

Утверждены следующие документы НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»:

1. Положение об обеспечении имущественной ответственности членов.
2. Положение о компенсационном фонде.
3. Положение об основаниях и порядке выплат из компенсационного фонда.
4. Инвестиционная декларация.
5. Положение о страховании.
6. Положения о членстве.
7. Правила контроля в области саморегулирования.
8. Положение о дисциплинарной ответственности членов.
9. Правила саморегулирования.
10. Стандарт ведения строительства НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (стандарт саморегулирования по организации и выполнению строительных работ и требованиям, предъявляемым к организации контроля безопасности и качества строительства).
11. Положение о Совете
12. Смета НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

Также были обсуждены следующие вопросы:

1. Установление размера вступительного и регулярных ежемесячных членских взносов
2. Установление размеров взносов в компенсационный фонд
3. Утверждение отчета Совета и генерального директора НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» о деятельности Объединения в 2008 году.
4. Утверждение отчета о результатах работы Ревизионной комиссии НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» в 2008 году.
5. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» за 2008 год.
6. О внесении изменений в Устав НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
7. О приоритетном перераспределении подрядов между членами НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости