Новости объединения

Строители получили допуски от первой региональной СРО

30 апреля 2009 г.

30 апреля 2009 года НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» – первая региональная СРО в России – официально выдало компаниям свидетельства о допуске к строительным работам.

Президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» М.В. Шубарев в торжественной обстановке вручил допуски следующим компаниям:
ООО «Сэтл Сити»
ЗАО «Северный город»
ОАО «СК «Возрождение Санкт-Петербурга»
ЗАО «Новатор»
ООО «Сортекс»

Напомним, что 22 апреля 2009 года Ростехнадзор зарегистрировал НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» в качестве саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство. С этого момента первая в Санкт-Петербурге саморегулируемая организация уполномочена выдавать допуск к осуществлению строительных работ.

М.В. Шубарев, президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»:
C выдачей первых допусков в городе начинает работать механизм саморегулирования в строительной отрасли. Это особенно важно в условиях, когда у ряда петербургских компаний уже закончились лицензии, и без допуска продолжить свою работу на строительном рынке города они, в соответствии с действующим законодательством, не могут. В ближайший месяц будут выданы свидетельства о допуске всем компаниям-членам Объединения, которые внесены в реестр Ростехнадора. Отмечу, что в отличие от лицензии, срок действия этого документа не ограничен. В то же время, аттестованные компании должны регулярно подтверждать свое соответствие выданному разрешению: СРО будет осуществлять периодические проверки состояния компаний, а допуск может быть отозван, так как одно из обязательств СРО – отвечать за качество работ своих членов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости