Новости объединения

«Строймастер» приобрел новый статус

13 марта 2015 г.

Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер», существующий в отрасли уже более 5 лет, приобрел новый статус. Об этом на заседании оргкомитета конкурса, состоявшегося в Москве 10 марта 2015 года, сообщил Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Николай Кутьин. В соответствие с распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 г. N366-р конкурс включен в план ежегодных мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Ответственность за реализацию этого пункта плана возложена на Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Минстрой России.

«В плане под номером 15 указан конкурс профессионального мастерства «Строймастер» и Национальное объединение строителей, как его организатор. Это замечательный результат совместной 5-летней работы!» — отметил на заседании оргкомитета конкурса Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин.

В ходе заседания оргкомитета были утверждены номинации очных соревнований на 2015 год, которые будут проведены во всех округах Российской Федерации. Таким образом, соревнования пройдут по следующим специальностям: штукатур, каменщик, сварщик.

По итогам проведения конкурсов в округах их победители накануне Дня строителя будут соревноваться в Москве.

В Санкт-Петербурге региональный этап соревнований «Строймастер» по вышеуказанным специальностям будет проведен в соответствие со следующим графиком:
«Лучший штукатур – 2015» 25 – 26 марта 2015 г.;
«Лучший каменщик – 2015» 26 – 27 мая 2015 г.;
«Лучший сварщик – 2015» 24 – 25 июня 2015 г.;

Также, по решению оргкомитета конкурса, в этом году победители Всероссийского этапа в Москве получат ценные призы и вознаграждение.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости