Новости объединения

Студентам базовой кафедры показали строительство «Галактики»

21 марта 2018 г.

Строительную площадку ООО «НТЦ «Эталон» жилого квартала «Галактика», расположенного в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, посетили накануне студенты строительного факультета и факультета экономики и управления СПбГАСУ, в рамках работы базовой кафедры «Управление в строительстве».

На объекте для будущих специалистов провели подробный инструктаж по технике безопасности, в ходе которого студенты расписались в журнале учета и получили строительные каски. Они также ознакомились с генеральным планом объекта, получили сведения об объемах и специфике проводимых работ.

Экскурсию провел Сергей Шолохов – инженер с большим опытом, возводивший не один объект этой строительной компании. Непосредственно на строительной площадке он рассказал студентам о технологиях, применяемых при строительстве квартала и особенностях его возведения.

Отдельно разговор зашел о сохраненных и законсервированных на территории строительства зданиях, имеющих историческую и культурную ценность. Инженер заверил будущих строителей, что здания почты, царских ремонтных мастерских и ряд других будут проданы городом и восстановлены силами заинтересованных юрлиц.

Во время посещения жилого квартала студенты задавали вопросы, связанные с ценовой политикой компании, с особенностями благоустройства придомовой территории, а также с передачей объектов завершенного строительство той или иной управляющей компании. Информации технического и управленческого характера будущие специалисты получили много. В завершении Сергей Шолохов пожелал ребятам успехов в учебе и пригласил посетить другие объекты компании – для повышения профессионального кругозора.

Напомним, что лекции и мастер-классы для студентов базовой кафедры СПбГАСУ, созданной по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб» проводятся третий год и стали уже доброй традицией совместной работы с университетом. Подтверждением эффективности такой деятельности служат отзывы студентов о пользе общения с руководителями и представителями разных сфер строительного производства. Знания, полученные студентами на этих занятиях, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости