Новости объединения

Студенты базовой кафедры СПбГАСУ рассказали о работе в отраслевых компаниях

30 сентября 2019 г.

Ответственное, и в то же время праздничное мероприятие – защита практики студентами базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ состоялось в объединении под руководством бессменного модератора, генерального директора ЗАО «Геострой» Анатолия Осокина. Будущие специалисты отрасли рассказали о том, какие знания получили в рамках прохождения летней практики в строительных и проектных компаниях, в том числе в компаниях-членах СРО А «Объединение строителей СПб».

В мероприятии также приняли участие первый проректор СПбГАСУ Ирина Луговская, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов, первый заместитель генерального директора объединения Борис Лысич, заведующий кафедрой «Управление организацией» СПбГАСУ, д.э.н., профессор Александр Петров, доцент кафедры управления организацией Александра Приходько, другие руководители и представители строительных и проектных компаний, СПбГАСУ.

«Подведение итогов летней студенческой практики стало уже традиционным и приятным событием как для «Объединения строителей СПб», так и для Университета», – начала свое выступление первый проректор СПбГАСУ Ирина Луговская. – В этой аудитории мы собираемся пятый год. Когда-то, в защите практики участвовал узкий круг преподавателей СПбГАСУ и студентов одного направления обучения. Но контингент участников расширялся. Сегодня здесь собрались не только представителей разных факультетов нашего вуза, но и представители колледжей-партнеров». Г-жа Луговская подчеркнула, что в прошлом году студенты предоставили очень интересные отчеты о своей работе в отраслевых петербургских компаниях. «Мы убедились в том, что ребятам повезло, они проходили практику в надежных, крупнейших строительных и проектных организациях города и получили по-настоящему уникальный опыт», – отметила первый проректор СПбГАСУ. Она поблагодарила руководителей строительных предприятий за оказанную помощь в организации прохождения студентами практики, «Объединение строителей СПб» – за координацию этого процесса и студентов за то, что не подвели Университет и трудились плодотворно.

Обращаясь к будущим специалистам строительного комплекса, генеральный директор объединения Алексей Белоусов выразил уверенность в том, что время, которое студенты СПбГАСУ провели в отраслевых компаниях на практике, позволило им убедиться в правильности выбранной профессии, в ее ценности и востребованности. Он пожелал молодежи дальнейших успехов в учебе и удачного трудоустройства в будущем.

По традиции, в заключительной части мероприятия студенты, показавшие наилучшие результаты по итогам прохождения производственной практики, были награждены благодарностями объединения, а руководители организаций, где была организована практика – Почетными грамотами. Также за высокие профессиональные достижения и существенный вклад в повышение качества образования и кадровой политики знаком «Отличник строительства» I степени была награждена Ирина Луговская, знаком «Отличник строительства» III степени – заведующий кафедрой «Управление организацией» СПбГАСУ, д.э.н., профессор Александр Петров и доцент кафедры управления организацией Александра Приходько.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году. В рамках совместной работы с университетом проводится защита практики студентами кафедры. Знания, полученные студентами, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости