Новости объединения

Студенты узнали об особенностях участия в финансировании объектов недвижимости

05 апреля 2016 г.

Заместитель главного редактора журнала «Петербургский юрист» при Санкт-Петербургском государственном университете Ирина Шмарко выступила накануне с лекцией перед студентами базовой кафедры СПбГАСУ «Управление в строительстве». Выступление состоялось по приглашению генерального директора НП «Объединение строителей СПб» Алексея Белоусова в рамках работы созданной по инициативе объединения базовой кафедры.

Тема выступления касалась форм привлечения денежных средств в разрезе актуального законодательства, регулирующего строительство недвижимости. С позиции профессионального юриста Ирина Шмарко рассказала студентам об особенностях участия в финансировании объектов недвижимости на разных этапах строительства, о разных схемах финансирования и софинансирования этого строительства.

Особое внимание г-жа Шмарко уделила условиям заключения и прекращения договоров долевого участия. По мнению эксперта, информация, которую студенты получили в ходе встречи, пригодится им в будущем не только как профессионалам строительного рынка, но и как потенциальным покупателям жилья.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости