Новости объединения

Утвержден порядок проведения конкурса “Строитель года”

02 декабря 2008 г.

02 декабря состоялось очередное заседание Оргкомитета ежегодного профессионального конкурса “Строитель года 2008”. Заседание прошло на базе Ассоциации “Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада”.

На заседании присутствовали:
А.И. Белоусов, генеральный директор Ассоциации “Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада”; О.А. Бритов, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций; Л.М. Каплан, вице-президент, директор Союза строительных компаний “СоюзПетроСтрой”; А. А. Миронова, ведущий специалист-пресс-секретарь Комитета по строительству; Г. И. Пара, председатель Территориального комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов СПб и ЛО; Ю.Н. Панибратов, президент Национальной федерации профессионального образования. А также представители Ассоциации предприятий дорожно-мостового комплекса и Ассоциации банков Северо-Запада, специализированных изданий “Недвижимость и строительство Петербурга”, “Строительный еженедельник”.

В ходе заседания был утвержден порядок проведения Конкурса “Строитель года”, разработанный Ассоциацией “Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада”:
Номинации:
Строитель года. Лучшая инвестиционно-строительная компания. Лучшая общестроительная компания. Лучшая компания по производству и поставкам строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий. Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке. Лучшая компания в сфере дорожно-транспортного строительства. Лучшая компания в сфере проектирования и инженерных изысканий. Лучшая компания в сфере массового жилищного строительства. Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства. Лучшая компания в сфере реставрации и реконструкции. Лучшая компания в сфере строительства коммерческой недвижимости и промышленных объектов. Лучшая компания в сфере инженерного обеспечения строительства. Лучшая специализированная строительная компания. Лучшая компания в сфере госзаказа по строительству жилых объектов. Лучшая компания в сфере госзаказа по строительству объектов соцкультбыта. Лучшее учебное заведение в сфере подготовки кадров для строительной отрасли. Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда.
Выдвижение номинантов: профессиональные объединения и организации строителей выдвигают на рассмотрение Оргкомитета Конкурса кандидатуры строительных компаний в срок до 1 февраля 2009 года.
Создание Экспертного совета: для оценки выставленных на конкурс кандидатур и определения победителей создается Экспертный совет. Для этого общественные объединения строителей направляют в адрес профильных комитетов запрос дать свои предложения по кандидатурам для включения в состав Экспертного совета. Оргкомитет утверждает состав Экспертного совета до 23 декабря 2008 года.
Формирование критериев оценки: Экспертный совет разрабатывает критерии оценки, в соответствии с которыми будут определяться победители.
Определение победителей: Экспертный совет на основании материалов и презентаций от строительных объединений и организаций строителей, а также и оценок, выставленных в соответствии с утвержденной методикой, определяет победителей в номинациях и победителя Конкурса. Итоги работы Экспертного комитета утверждает Оргкомитет конкурса.
Награждение победителей: церемония объявления победителей Конкурса и вручения наград проводится во Дворце труда (Николаевский дворец) с участием руководителей строительных компаний города, профессиональных и общественных объединений и организаций строителей.

Также 02 декабря на заседании Оргкомитета был избран генеральный информационный спонсор Конкурса – издание “Строительный еженедельник”. Участники заседания постановили рекомендовать другим СМИ оказывать информационную поддержку Конкурсу, как при его проведении, так и в ходе его подготовки. СМИ, желающие стать информационными партнерами Конкурса, могут направить свои предложения в адрес Оргкомитета.

Следующее заседание Оргкомитета конкурса “Строитель года 2008” состоится 23 декабря 2008г., в 10.00, в Ассоциации “Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада” по адресу: Адмиралтейская наб., 10.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости