Новости объединения

В объединении обсудили новые правила субсидиарной ответственности в деле о банкротстве

29 сентября 2017 г.

Семинар на тему «Ужесточение субсидиарной ответственности контролирующих лиц: новые правила» проведен накануне при поддержке СРО А «Объединение строителей СПб». Организаторами мероприятия выступили АНО «Центр повышения квалификации работников строительной отрасли» и юридическая компания ООО «РАУД».

Семинар был посвящен проблеме усиления субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц после появления в Федеральном законе от 29.07.2017 г. №266-ФЗ новой главы III.2. «О несостоятельности (банкротстве)».

Выступавший на семинаре старший юрист компании ООО «РАУД» Юрий Апухтин в своем докладе отметил, что глава III.2. «О несостоятельности (банкротстве)» существенно расширила основания для привлечения к ответственности менеджмент компании и ввела новые нормы – своего рода правила привлечения к ответственности, которые раньше можно было позаимствовать только из судебной практики. Докладчик сделал обзор новой главы в той части, которая касается порядка привлечения к субсидиарной ответственности и взыскания убытков с контролирующих должника лиц, ужесточающих данную ответственность. Также г-н Апухтин обратил внимание участников семинара на то, что Федеральным законом №266-ФЗ также определена процедура рассмотрения заявления о привлечении к субсидиарной ответственности, взыскания убытков при банкротстве. При этом он подчеркнул: новые требования закона распространяются на заявления, поданные с 01.07.2017 г.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости