Новости объединения

В объединении обсудили судебную практику при исполнении госконтрактов

29 мая 2017 г.

Cеминар на тему «Исполнение договоров (государственных контрактов) на выполнение строительных работ: актуальные проблемы и судебная практика», состоялся на базе объединения 25 мая. Организаторами мероприятия выступили АНО «Центр повышения квалификации работников строительной отрасли» и ООО «Институт проблем предпринимательства» при поддержке СРО А «Объединение строителей СПб».

На мероприятии с докладами выступили специалисты ООО «Институт проблем предпринимательства»: руководитель группы по строительным спорам Полина Рябинчук и юрист Анна Хованская-Гончарова.

В своих выступлениях эксперты рассмотрели некоторые нетиповые проблемы, с которыми может столкнуться подрядчик при осуществлении работ, рассказали о нераспространенной, но весьма эффективной методике сбора доказательств, связанной с привлечением нотариуса, о том, какие меры необходимо предпринять до обращения в суд при неисполнении встречных обязательств контрагентом и какие риски может повлечь предоставление банковской гарантии в целях обеспечения обязательств, а также ряд других вопросов.

Выступления вызвали оживленную полемику среди участников мероприятия.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости