Новости объединения

В Объединении обсуждали обеспечение ответственности застройщиков перед дольщиками

28 ноября 2013 г.

27 ноября в Объединении прошло рабочее совещание руководителей саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга под руководством координатора НОСТРОЙ по СПб, генерального директора НП «Объединение строителей СПб» Алексея Белоусова. На мероприятии обсуждались вопросы обеспечения ответственности застройщиков перед дольщиками в соответствии с №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

С докладом по этому вопросу выступил координатор НОСТРОЙ по СПб Алексей Белоусов. Он рассказал собравшимся о достоинствах и недостатках видов обеспечения ответственности застройщиков в соответствии с №294-ФЗ. Докладчик акцентировал внимание представителей саморегулируемых организаций на возможности страхования договоров долевого участия в специализированной страховой компании. Среди преимуществ такого вида страхования были названы минимальная стоимость страхования договоров, минимальные риски потери страховых полисов вследствие строгого отбора организаций для работы со страховой компанией, короткие сроки подготовки и выдачи страховых полисов вследствие однотипности деятельности такой организации и ряд других.

Участникам совещания было предложено обдумать и обсудить полученную информацию с целью формирования пула надежных компаний для включения их в систему работы со специализированной страховой организацией.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости