Новости объединения

В преддверии Дня строителя состоялось общее собрание членов объединения

05 августа 2019 г.

В преддверии Дня строителя во Дворце Труда 2 августа состоялось Общее собрание саморегулируемых организаций: СРО А «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей». Собрание провел координатор НОСТРОЙ по СПб, президент объединений Александр Вахмистров.

Также в собрании приняли участие начальник Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко Владимир Болдырев, временно исполняющий обязанности начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Вячеслав Захаров, председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей» Алексей Белоусов, руководители и представители строительных, проектных и изыскательских компаний.

В рамках мероприятия руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений были торжественно вручены награды и грамоты.

Важнейшим вопросом повестки дня Общего собрания стало переизбрание действующего президента объединения – в связи с окончанием срока действия его полномочий. Подавляющим большинством голосов президентом «Объединения строителей СПб» был избран Александр Вахмистров.

Комментируя свое переизбрание, Александр Вахмистров отметил, что его работа в качестве президента «Объединения строителей СПб» будет по-прежнему нацелена на расширение диалога между профессиональным строительным сообществом и властью. «В соответствии с разрабатываемой сегодня Стратегией развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года, результатом развития строительного саморегулирования должен стать переход на реальное регулирование рынка, – сказал избранный президент объединения. – Первостепенными задачами названы в Стратегии внедрение практики признания органами госвласти результатов деятельности саморегулируемых организаций, повышение уровня доверия власти к системе саморегулирования в строительстве».

Также Александр Вахмистров был переизбран в качестве президента «Объединения проектировщиков» и «Объединения изыскателей».

С целью приведения документов объединения в соответствие с требованиями Федерального закона от 03.08.2018 г. N340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации …» в части необходимости членства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих снос объектов капитального строительства, в саморегулируемых организациях в области строительства, участниками собрания была поддержана инициатива внести соответствующие изменения в ряд внутренних документов организации.

В завершение собрания всех участников поблагодарили за проделанную работу и еще раз поздравили с Днем строителя.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости