Новости объединения

В рамках открытия конкурса «Строймастер» работу бригады холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» оценила конкурсная комиссия

11 сентября 2009 г.

В рамках Балтийской Строительной Недели 10 сентября в Санкт-Петербурге состоялось открытие конкурса профессионального мастерства «Строймастер», одним из организаторов которого традиционно выступило СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Церемония открытия мероприятия проходила на площадке одного из участников конкурса. В этом году это строительный объект холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» – жилой комплекс «Орбита» (генподрядчик ЗАО «Новатор») – по адресу: ул. Гжатская, д. 29А.

В мероприятии приняли участие профессиональные объединения и организации, руководители и специалисты компаний – участниц конкурса, студенты специализированных учебных заведений.

В торжественной обстановке всем компаниям, участвующим в конкурсе в этом году, были вручены свидетельства, подтверждающие статус участника конкурса «Строймастер – 2009». Их получили: ЗАО «Новатор» (холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ»), ЗАО «Вентиляционный завод Лиссант», ООО «ГСО «Север» (Объединение “Строительный трест”), ООО «Ленрусстрой», ЗАО «Геострой», ЗАО «ЮИТ Лентек», ООО «ОСК-Строй», ГУП «Водоканал СПб», ЗАО «Трест Ленмостострой», ФГУП «УСС №36 при Спецстрое России», ОАО «Управление механизации №260», ФГУП «СУ №303 при Спецстрое России».

По завершении церемонии официального открытия конкурса «Строймастер» участники мероприятия осмотрели строящийся объект – жилой комплекс «Орбита», ознакомились с работой бригады ЗАО «Новатор», а также с принципами работы конкурсной комиссии.

«Мы с удовольствием участвуем в конкурсе второй год подряд, – рассказал на пресс-конференции генеральный директор ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» Геннадий Щербина. – Уверены, что конкурс очень важен для воспитания ответственности и повышения профессионализма у разных поколений строителей. Поэтому в бригаде, которую мы выдвинули для участия в конкурсе, собраны специалисты разного возраста и разного уровня квалификации. Хочу особо отметить, что «Эталон-ЛенСпецСМУ» стремится к качественному строительству. Считаем, что такое стремление должно быть у любой строительной компании с самого начала – с того, как организована строительная площадка. Именно такую площадку мы показываем сегодня». Геннадий Щербина также поблагодарил организаторов конкурса за возможность соревноваться с такими достойными соперниками как ЗАО «ЮИТ Лентек» и другими. «Но поскольку мы существуем на строительном рынке Санкт-Петербурга дольше, надеюсь, что победит именно наша бригада» – подытожил Щербина.

«Национальная Федерация профессионального образования является соорганизатором подобных конкурсов не первый год, – продолжил выступление перед журналистами доктор технических наук, профессор, член координационного Совета Национальной Федерации профессионального образования Александр Кивало. – Основная задача «Строймастера» – это пропаганда рабочих специальностей, профессиональная ориентация молодежи, формирование у молодого поколения элементов так называемого «профессионального патриотизма». И это очень важно, ведь если не воспитывать профессиональный патриотизм, добиться требуемого качества строительных работ будет невозможно. Поэтому уверен – мы на правильном пути, и наша Федерация еще не раз будет участвовать в таком нужном для строительной отрасли конкурсе».

«Конкурс проводится для людей труда, – подвел итоги председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара. – Нам всем важно, чтобы они чувствовали себя востребованными и были хорошими профессионалами, ведь без этого мы не сможем строитель нашу страну и наш город».

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости