Новости объединения

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития профессионального сообщества управляющих компаний

16 сентября 2011 г.

16 сентября 2011 г. в рамках школы саморегулирования состоялось заседание круглого стола на тему «О развитии профессионального сообщества управляющих компаний Санкт-Петербурга». В заседании приняли участие руководители более 30 управляющих компаний города, которые обсудили состояние профессионального сообщества управляющих МКД в СПб и тенденции законодательного регулирования сферы управления МКД. Организатором круглого стола выступила саморегулируемая организация НП «Объединение управляющих компаний».

На круглом столе были представлены разработанные «Объединением управляющих компаний» предложения для дальнейшего внесения в программу взаимодействия с региональными органами власти и надзорными органами с использованием механизмов саморегулирования на 2011 – 2012 гг., а также с Министерством регионального развития РФ по развитию нормативной базы управления МКД. По словам заместителя генерального директора НП «Объединение управляющих компаний» Валерия Назаренко, разработанные партнерством предложения предусматривают тесное сотрудничество профильных СРО и крупных объединений управляющих и обслуживающих организаций в Санкт-Петербурге.

В ходе заседания был утвержден проект программы Съезда управляющих компаний Санкт-Петербурга 2011, а также состав и задачи оргкомитета Съезда. Участникам круглого стола было предложено подать в оргкомитет вопросы и предложения к выступающим на Съезде.

Широкое обсуждение получил вопрос о программе повышения квалификации руководителей и ИТР управляющих компаний. «Разработка программы ведется Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом и Институтом развития городов и городского хозяйства. Курс будет предусматривать две формы обучения с отрывом и без отрыва от производства в стандартном формате – 72 ч. Стоимость не превысит 15 тыс. руб. Обучение будет проходить на базе СПбГАСУ», – сообщил в своем докладе директор Института развития городов и городского хозяйства Александр Олтяну.

Проект развернутой учебной программы будет в ближайшее время представлен на рассмотрение всем руководителям управляющих компаний города. Решение о создании системы профессионального обучения специалистов управляющих компаний на базе этой программы будет принято на осеннем Съезде управляющих компаний Санкт-Петербурга.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости