Новости объединения

В строительный класс пригласили новых учащихся

25 мая 2015 г.

Родительское собрание учащихся 9-х классов, посвященное окончанию учебного года и дальнейшему самоопределению при выборе специализации обучения состоялось в средней общеобразовательной школе №109 Приморского района Санкт-Петербурга. Перед аудиторией выступили представители администрации школы, а также НП «Объединение строителей СПб», Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительный университета (СПбГАСУ), ЗАО «Геострой».

Открыла собрание директор школы Нина Исаева, которая поздравила школьников и их родителей с окончанием учебного года и выразила надежду на успешное обучение ребят в следующем учебном году.

Затем слово для выступления было предоставлено заместителю генерального директора объединения Борису Лысичу. Он рассказал об открытом в школе в сентябре прошлого года первом и, в настоящее время, единственном в Санкт-Петербурге специализированном строительном классе. Также заместитель генерального директора ознакомил школьников и родителей с учебным планом, по которому весь год учились ребята этого класса. Борис Лысич отметил, что для учащихся проводились профориентационные лекции по строительству, проектированию и инженерным изысканиям, были организованы экскурсии в профильные учебные заведения города, практические выездные занятия на предприятия Санкт-Петербурга. Представитель объединения поделился планами на будущее, подчеркнув, что список дисциплин, которые изучают учащиеся специализированного класса, будет расширен – в том числе за счет более углубленного подхода к освещению строительных специальностей.

В заключение мероприятия был организован показ фильма о СПбГАСУ. Перед родителями и учениками выступил декан строительного факультета университета Александр Панин. Он пригласил всех посетить старейший факультет СПбГАСУ – один из лучших, осуществляющих подготовку студентов по базовым специальностям строительного комплекса России.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости