Новости объединения

Владимир Якушев вручил почетную награду специалисту ЗАО «Управление начальника работ №18»

14 августа 2018 г.

Глава Минстроя России Владимир Якушев торжественно вручил Знак «Почетный строитель России» Михаилу Менде, монтажнику стальных и железобетонных конструкций компании ЗАО «Управление начальника работ №18», которая является членом объединения. Церемония вручения наград состоялась в преддверии профессионального праздника Дня строителя в Москве.

На церемонии вручения наград министр отметил важность профессии строителя, чей труд востребован всегда и везде. Он напомнил, что по итогам 2017 года строители возвели 79 млн кв. метров жилья, а в первом полугодии этого года – уже свыше 29 млн «квадратов». «Впереди не менее масштабные задачи. Нам предстоит продолжить программу расселения граждан из аварийного жилья, построить сотни новых промышленных и социальных объектов. Как вы знаете, на этой неделе мы защитили национальный проект, он называется «Жилье и городская среда», в рамках которого на период до 2024 года предполагается реализовать четыре ключевых проекта. Это ипотека, жилье, комфортная городская среда и расселение аварийного жилья. Эти проекты не удастся осуществить без деятельного участия специалистов, вкладывающих всю душу и все силы в свое любимое дело. Таких, как вы», – подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, что Михаил Исидорович Менда – монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций ЗАО «Управление начальника работ №18» 4 разряда, имеет стаж работы в отрасли более 30 лет. За последние десять лет при участии этого специалиста построены и сданы в эксплуатацию более 1 млн кв. метров жилья, объекты социально-культтурного назначения, в том числе комплекс зданий филиала «Юго-Западный Водоканал» в Петергофе, Социальный дом для пожилых людей в Приморском районе, многое другое. Михаил Менда был награжден Почетной Грамотой Министерства регионального развития России, Благодарностью Комитета по строительству СПб, Грамотой Российского Союза строителей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости