Новости объединения

Вопрос страхования строителей от монополистов остается открытым

15 июля 2009 г.

10 июля состоялось заседание Консультативного Совета по страхованию СРО НП “Объединение строителей Санкт-Петербурга”. На заседании обсуждалась возможность предоставления страховой защиты для строительных компаний – потребителей некачественных услуг, товаров и работ, предоставляемых монополистами – такими как Водоканал, Ленгаз или Ленэнерго.

По результатам обсуждения данного вопроса было принято решение признать практику реализации подобного вида страхования в настоящее время нецелесообразной.

Также на заседании обсуждался вопрос страхования по рискам долевого строительства с учетом поэтапного страхования, которое определяется в соответствии с завершенными циклами строительных работ по договорам долевого участия.

Представители страховых компаний «Росно» и «Альфа-Страхование» согласились проработать этот вопрос в будущем и только для строительных компаний – членов НП «Объединение строителей СПб».

В заседании приняли участие представители страховых компаний «РОСНО», «ВСК», «ГУТА Страхование», «СОГАЗ», «Альфа-Страхование», «Помощь».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости