Новости объединения

Все пять финалистов конкурса “Доверие потребителя-2009” – члены Объединения

05 октября 2009 г.

В Петербурге определены финалисты ежегодного кнкурса в сфере жилой недвижимости “оверие потребителя–2009». Ими стали члены НП “Объединение строителей СПб”.

Победителей предстоит определить посетителям двух крупных мероприятий рынка недвижимости – Гражданского жилищного форума и Ярмарки Недвижимости. Компании, заслуживающие потребительского доверия, станут известны 12 октября.

Накануне Гражданского Жилищного Форума, с размахом прошедшего в эти выходные в Ледовом дворце, Жюри Конкурса подвело итоги II тура, выслушав мнение экспертной комиссии по каждой из компаний-победительниц I тура.

По итогам независимой оценки в результате тайного голосования Жюри были определены по 5 компаний в каждой номинации, максимально соответствующих законодательству и корректных по отношению к потребителям.

В финал вышли следующие компании:

Строительно-инвестиционные компании:
(застройщики)

1.ЮИТ Лентек
2. ГДСК
3. SetlCity
4. ЛенСпецСМУ
5. RBI

Риэлторcкие компании:
(риэлторы)

1.Александр
2.Бекар
3.Петербургская Недвижимость
4.Экотон
5. Адвекс-Центр

Банки, работающие с ипотекой:
(Ипотечные банки)

1.Сбербанк
2.Городской Ипотечный Банк
3.Дельта Кредит
4.Сосьете Женераль Восток
5. Санкт-Петербург

Финал Конкурса представляет собой интерактивное голосование и проходит на двух крупных специализированных мероприятиях – Гражданском жилищном Форуме в Ледовом дворце и Ярмарке Недвижимости 9-11 октября в СКК. На завершающем этапе посетителям предложено выбрать наиболее привлекательную компанию из тех, кто прошел строгую экспертную оценку. Во время голосования у потребителей есть возможность ознакомиться с самими компаниями (при наличии их экспозиции на выставке).

8 октября в четверг, в 14.00, в Агентстве Бизнес Новостей пройдет пресс-конференция, на которой Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» и участники рынка осветят нюансы составления потребительского рейтинга компаний и расскажут о том, какие тенденции на рынке жилой недвижимости были выявлены в ходе проведения оценочных мероприятий.
Подведение итогов и торжественное награждение победителей второго ежегодного конкурса «Доверие потребителя–2009» состоится 12 октября в Агентстве Бизнес Новостей, аккредитация обязательна.

Напомним, в рамках I тура Конкурса проходил опрос потребительского мнения в Интернете на сайте www.Stroyproblema.ru длился месяц. За это время почти две с половиной тысячи пользователей сети назвали компании, которым они бы доверили оказание услуг на жилищном рынке. По регламенту Конкурса во II тур вышли по 20 компаний в каждой номинации, набравших наибольшее число голосов. На данном этапе пакет документов от каждой компании подлежал независимой оценке специалистов.

Эксперты оценивали компании по потребительским критериям, таким как:
– опыт работы компании на рынке,
– соблюдение компанией законодательства в отношении потребителей,
– соблюдение сроков по договору,
– наличие и характер претензий к качеству услуг (статистика Общества потребителей, профильных Комитетов и независимых объединений, жалобы в ходе I тура),
– соответствие рекламным обещаниям,
– наличие и деятельность службы, осуществляющей текущую работу с проблемами клиентов.

Справка: инициатором и организатором I Общественного Конкурса «Доверие потребителя» выступает Общество Потребителей в лице Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости. Партнерами Конкурса второй год выступают Строительный комитет и Федеральная Антимонопольная Служба Санкт-Петербурга, Объединение строителей Санкт-Петербурга, Ассоциация Риэлторов, ГК «Городской Центр Экспертиз», специализированные СМИ. В сотрудничестве с ними и проводятся мероприятия по оценке компаний.
Генеральный спонсор Конкурса – ГК «Пионер»
Генеральный Интернет-партнер – www.BSN.ru
Официальный Интернет-партнер – www.REnavigator.ru
Цель мероприятия – выбрать среди застройщиков, риэлторов и банков наиболее добросовестных по отношению к потребителям; отметить эти компании общественным признанием.
На сегодняшний день подобный конкурс, оценивающий работу и продукцию компаний в сфере жилой недвижимости именно с точки зрения потребителя – единственный в России.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости