Новости объединения

Выпускники строительного класса подтвердили знания в области менеджмента и навыки в архитектурном проектировании

28 июня 2016 г.

Выпускники одиннадцатого строительного класса средней общеобразовательной школы №109 Приморского района Санкт-Петербурга вместе с аттестатами о среднем образовании получили сертификаты «Объединения строителей СПб», подтверждающие их знания в области менеджмента и программных продуктов крупнейшего в мире поставщика программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства – компании Autodesk. Мероприятие прошло в рамках реализации двухлетней программы «Из школы в профессию», инициированной Объединением еще в 2014 году.

Сертификаты выпускникам вручали первый заместитель генерального директора «Объединения строителей СПб» Борис Лысич и директор школы Нина Исаева.

Напомним, что два года назад в Петербурге стартовал образовательный проект, инициированный «Объединением строителей СПб» при поддержке Администрации города и содействии Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. 1 сентября 2014 года в 109 школе Приморского района был открыт первый в Петербурге специализированный строительный класс. Учиться в нем, причем исключительно по желанию, начали ученики 10-го класса. В течение 2014/2015-го учебного года в рамках специализированной программы для учащихся строительного класса были организованы ознакомительные экскурсии в профильные учебные заведения города, выезды на предприятия строительной отрасли. В соответствии с учебным планом преподавателями Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ), специалистами и руководителями компаний-членов «Объединения строителей СПб» школьникам был прочитан курс лекций по инженерным изысканиям, проектированию, истории архитектуры, строительству. Команда специализированного класса участвовала и хорошо зарекомендовала себя на VIII Всероссийском конкурсе «Макаронный строитель – 2015» и IX Всероссийском конкурсе «Макаронный строитель – 2016». Помимо этого, школьники неоднократно принимали участие в программе СПбГАСУ «Стань студентом на один день».
В текущем учебном году программа строительного класса была дополнена занятиями по направлению «Менеджмент» и AUTOCAD, расширен перечень профильных средних специальных и высших учебных заведений, заинтересованных в сотрудничестве со школой.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости