Новости объединения

Юристов СРО посадили за парты

09 июля 2014 г.

Координатор НОСТРОЙ по СПб, генеральный директор НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов выступил перед слушателями учебного курса «Юрист в области саморегулирования в строительной сфере». В своем приветственном слове Белоусов отметил необходимость проведения подобных мероприятий, как способствующих укреплению связей между саморегулируемыми организациями и обсуждению актуальных и злободневных проблем отрасли.

Занятия были организованы Национальным объединением строителей для юристов саморегулируемых организаций, являющихся членами НОСТРОЙ, и проходили в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СПбГАСУ. Программа курса была согласована Экспертным Советом НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере и утверждена президентом объединения Николаем Кутьиным.

В рамках учебного курса Алексей Белоусов также принял участие в заседании круглого стола «Исчерпывающие перечни процедур по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также порядка ведения реестра описаний процедур, указанных в данных перечнях. Внедрение их в правоприменительную практику». Его доклад был посвящен проблеме административных барьеров в строительстве («дорожной карте») и путям их преодоления. Алексей Белоусов рассказал слушателям учебного курса о классификации административных барьеров в строительстве, об этапах и сроках утверждения проектов ППТ, о целях реализации «дорожной карты». «Реализация «дорожной карты» позволит сократить количество всех административных процедур, необходимых для утверждения ППТ и ПМ, на 23-28 согласований, а длительность процесса прохождения процедур на территории Санкт-Петербурга – на 21 месяц», – отметил координатор НОСТРОЙ по СПб в своем докладе.

В мероприятии приняли участие более 150 слушателей из 75 саморегулируемых организаций.
По результатам обучения участники получили сертификаты Национального объединения строителей «Юрист в области саморегулирования в строительстве» и удостоверения о повышении квалификации ФГБОУ ВПО «СПбГАСУ».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости