Новости объединения

Желающих учиться в строительном классе стало больше

02 сентября 2015 г.

Значительно увеличилось количество школьников, которые изъявили желание стать учениками десятого специализированного строительного класса, созданного на базе средней общеобразовательной школы №109 Приморского района города по инициативе НП «Объединение строителей СПб» и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ). Если в прошлом году в классе было 17 учащихся, то с первого сентября этого года их число выросло до 28 человек.

Поздравляя накануне школьников с началом нового учебного года, генеральный директор объединения Алексей Белоусов отметил, что возросшее число учащихся в строительном классе можно объяснить большой работой, проводимой по инициативе некоммерческого партнерства в течение всего прошлого года. В своем выступлении г-н Белоусов также пожелал ученикам интересных уроков, хороших отметок, новых открытий и достижений.

Напомним, что среди мероприятий, проведенных представителями объединения и преподавателями СПбГАСУ в рамках программы подготовки учащихся к поступлению в профильные вузы города, были экскурсии на строительные площадки, знакомство со строительными специальностями, строительными материалами и конструкциями, мастер-классы от профессионалов строительной отрасли, участие команды школьников в VIII Всероссийском конкурсе «Макаронный строитель-2015» и в профориентационной программе строительного университета «Стань студентом на один день».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости